お魚やさんで、よく「あら」を買う。

お魚の鮮度は変わらない。そして安い!

自分1人で食べるには、何の支障もない。

山ほどあって1パック100円とか200円とか。

それで、とっても満足な気分になれる。
コストパフォーマンスがよいと充実した気分♪

コメント